Accueil | Concerts | News | Le Groupe | Discographie | Sons | Vidéos | Photos | Illustrations | Chat | Forum | Contact

1983-1984-1985-1986-1987-1988-1989-1990-1991-1992 - 1993
1994-1995-1996-1997-1998-1999-2000-2001-2002-2003 - 2004
2005 - 2006 - 2007- 2008- 2009- 2010- 2011- 2012- 2013- 2014
remerciements

1983
JUIN
21 PARIS 13e (Square de Tolbiac) + Tolbiac Toats  
SEPTEMBRE
-- LA COURNEUVE - 93 (Fête de l'Huma)  
-- VINCENNES - 94 + les Météors  
1984
JUIN
17 PARIS 14e (Cité Universitaire) + Washington Dead Cats + les Daltons + Parabellum  
-- METZ-54 (Plein Air - lieu-dit "La Porte aux Allemands") + les Daltons  
-- PARIS 5e (le Tabou)  
-- PARIS 1er (sous sol du Forum des Halles) + les Météors  
1985
MAI
-- >>> arrivée de MARC POLICE  
-- BAGNOLET-93 (Crypte de Bagnolet) + Parabellum (1er concert de Marc Police)  
JUIN
13 PARIS 11e (Cithéa) Parabellum + les Rats  
NOVEMBRE
-- ROTTERDAM-Hollande (Arena-2nd festival of Psychobillies)+ Archie + Pox + Rochee and the Sarnos + Batmobile  
1986
AVRIL
-- PARIS 2e (Rex Club) + King Kurt  
OCTOBRE
9 PARIS 10e (el Globo) + La Souris Déglinguée + The Maniacs
1987
MAI
16 VIGNEUX SUR SEINE-91 (Alternatives 91 - Centre Culturel et Sportif) + les Satelittes + Washington Dead Cats + Ausweis + les Endimanchés + Nuclear Device
-- GRENOBLE-38  
-- VIENNE-38  
JUIN
27 EPINAY SUR SEINE-93 (parc Gouraud) + Ludwig Von 88 + Warum Joe + Les cafards + Sherwood  
JUILLET
-- CASTRES-81 (parc Gouraud) (les Meteors étaient prévus mais ne sont pas venus) + en 1ère partie (ou 2ème) Rocco et ses frères  
SEPTEMBRE
  >>> arrivée de BENSAM  
  15 jours en Allemagne (10 dates)  
  BERLIN-Allemagne (1er concert de BenSam)  
OCTOBRE
-- WEZIE-Belgique (festival) + les Meteors  
-- CHAMPS SUR MARNE-77 (Capsul Rock) + Las Pasadenas + Les Soucoupes Violentes   
-- ISSY LES MOULINEAUX-92 (Fahrenheit)  
-- LYON-69 (Vaisseau Public)  
1988
FEVRIER
12 Toulouse-31 (Le Bikini) + Cherokees 
 
MARS
19 PONTHIERRY-77
 
AVRIL
2 SAINTES-17
 
4 BOURGES-18 (Printemps de Bouges) + Wild Ones
 
29 BURES SUR YVETTE- 91 + Pegrou
 
MAI
-- tournée en Espagne ?
 
14 PARIS
 
JUIN
12 PARIS 13e (Théâtre Dunois) + Outrageous + Crowd of isolated
OCTOBRE
4 PARIS 19e (Zénith) + Roadrunners + Kingsnakes + Chihuahua + Deltones + Les Satellites + Mano Negra + Washington Dead Cats + Los Carayos + OTH + Parabellum
NOVEMBRE
23 PARIS 11e (Gibus) + Witches Valley + Smegmatics
24 PARIS 11e (Gibus) + Rocco & the Rays + Stoned Babies
-- POITIERS-86 (Confort Moderne)  
-- POITIERS-86 (festival Eat Some Rock) + Los Carayos + Oto  
-- RIANTEC-56 (le Ty Breizh)  
1989
JANVIER
20 Toulouse-31 (Salle FMR)
 
FEVRIER
11 FRIBOURG + Ludwig Von 88 + Washington Dead Cats
MARS
-- NEUVILLE LE DORENGT-02  
AVRIL
14 LYON -69 (ENTPE) + Coronados + Karnage
21 AUCH (festival de la Nuit Noire) + Bérurier Noir
23 PARIS 11e (Bataclan) + Soucoupes Violentes + Lolitas
MAI
27 RENNES-35 (la Cité / festival Elise est rock) + the Ramblers + the Cannibals + Dr Feelgood  
-- ARGENTAN-61  
JUIN
5 PARIS 18e (Elysée Montmartre) + Parabellum + Cherokees
21 PARIS 13e (Place d'Italie) ?  
25 EPINAY SUR SEINE-93 (festival Glubo) + les Satellites + Babylon Fighters + Warum Joe + Sadicomix + les Cafards
AOUT
19 LE ROC SAINT ANDRE-56 (Au Pont du Rock) + Happy Drivers + Fils de Novembre + Sendero + Dead Gregory's + RIANTEC-56 (le Ty Breizh)
1990
FEVRIER
03 MONTPELLIER (Zenith / Etats generaux du Rock 90) + la Mano Negra + Ludwig Von 88 + Naufragés + Sttellla
MARS
05 PARIS 18e (la Cigale) + la Mano Negra
AVRIL
06 MONTROUGE-92 (Centre de Loisirs) + The Gorgons + The Marguerittes + Les Moon Shiners  
30 >>> sortie "LES WAMPAS VOUS AIMENT"  
MAI
-- GENEVE-Suisse  
-- MONTBELIAR -25 (Atelier des môles) + Original Disease  
19 SAINT QUENTIN-02 (Festival du Devenir) + Tréponem Pal + Les Casse-Pieds + Le Cri de la Mouche + Les Thugs + Les Nivens + Mike Rimbaud + Eat + Les Tambours du Bronx + Young Gods + Urban Dance Squad + DOA + Les VRP
JUILLET
11 ARLES-13 (Arènes) + Mano Negra + Les Sheriff
20 BLAYE-33 (Festival de Blaye) + les Satellites + Parbellum + les Fleshtones écouter le concert
AOUT
-- SETE-34 (Théâtre de la Mer)  
SEPTEMBRE
09 DECAZEVILLE-12 (Salle Polyvalente)  + Impies + Long shot + NANCY-54 (Forum de l'IFRAS)
-- UGINE-74 (le Perroquet)  
1991
JANVIER
14 CHALONS EN CHAMPAGNE-51 (salle Rive Gauche)
15 PARIS 11e (Bataclan) + Pompilius
MARS
4 PARIS 9e (New Moon) + Mafaldas  
5 PONTOISE-95 (Théatre des Louvrais) + les Cafards + les Play Boys  
6 ANTONY-92 + les Gnomes  
7 RIS ORANGIS-91 (le Plan) + Bumpkins  
8 ISSY LES MOULINEAUX-92 (Fahrenheit) + Stiffy Ropes
9 CHAMPS SUR MARNE-77 (Capsul Rock) + Vincent Palmer + Tom Buzz + French Connexion  
10 SAINT GERMAIN EN LAYE-78 (La Clef/L'Eclipse) + Teep'n'teepatix
AVRIL
18 POITIERS-86 (Confort Moderne) + Ze Six (avec Loran des Béru) + Kick  
19 SAINT NAZAIRE-44 (VIP) + Black Indians  
20 MOULIHERNE-49 (Maison des Loisirs) + Death Row B + Mad Monster Party  
25 REIMS-51 (l'Usine)
26 FACHES THUMESNIL-59 (Salle Baron) + Marcel & son Orchestre
27 CALAIS-62 (Maison pour Tous) + 1 Fauteuil pour 4
30 YUTZ-57 (MJC) + Croaks
-- NAMUR-Belgique  
-- SAINT QUENTIN-02  
-- VAL D'AJOL-88 (les Thénardiers)  
MAI
2 BESANCON-25 (la Montjoye) + Glam Slam  
-- BOURGES-18 (Printemps de Bouges) + 22 Pisterpikko (grave accident pour Niko en voulant slammer)
JUIN
-- BLAYE-33 (Festival)  
15 MONTREAL-Québec  
-- DOUR-Belgique (festival de Dour) + Happy Drivers + Satellites + VRP + De la Soul + Pigalle + Sttellla + Perry Rose + Charles et Lulus  
28 LYON - 69 - Transbordeur (festival Transbo-sessions ) + Parkinson Square + Corsen + Electric Merguez + Ready Mad + Slow Slushi Boy + Flower Child billet concert
JUILLET
20 BRETIGNY SUR ORGE-91 (Rock Estival - Piscine) + Pigalle + Silmarils  
OCTOBRE
15 GRENOBLE-38 (Entre Pot)  
NOVEMBRE
1 KAWASAKI-Japon (Club Chitta) + Mano Negra  
2 KAWASAKI-Japon (Club Chitta) + Mano Negra  
3 Japon  
DECEMBRE
-- BREST-29 (le Gains'Bar)  
-- MONT DE MARSAN-40 + la Mano Negra  
21 >>> suicide de MARC POLICE + MARCOUSSIS-91  
1992
  >>> arrivée de PHIL ALMOSNINO  
  >>> départ de BENSAM  
JUIN
28 EPINAY SUR SEINE-93 (festival Glubo) + Sadicomix + Cyclope + Helios Mortis + Chatterton + les Cafards + les Satellites + Mikey Tosh
JUILLET
4 SAINT PROUANT-85 (les Feux de l'été) + Pigalle + Sons of the Desert + FFF + Black Maria  
1993
JANVIER
21 >>>sortie "SIMPLE ET TENDRE"  
25 JANVIER AU 19 FEVRIER Tournée "ROCK AU LYCEE"  
MARS
20 MARSEILLE-13 (le Moulin)
AVRIL
15 REIMS-51 (l'Usine)  
16 NANCY-54 (Terminal Export)  
17 EPINAL-88 (Rock Epine)  
20 TOURS-37 (le Bateau Ivre)  
23 BOURGES-18 (festival Ouff 93 - CC Chancelerie) + Ouled el Ray + Chop Choy Shaggies + les Oidgts + Sundjata Sound System
29 PARIS 9e (Olympia) + Burma Shave
MAI
8 MULHOUSE-68 (Noumatroff) + Bandes de Nazes  
15 PAU-64 (Alternatives du Rock) + lee Destropouillaves + les Tontons Flingueurs + Molodoï + Beat Cream + the Pogues + Treponem Pal + GBH
22 TOULOUSE-31 (Bikini)
28 UGINE-73 (Salle des fêtes) + Universal Vagrants + Greedyguts
JUIN
05 AUBERGENVILLE-78 (la Nacelle) + 4.44
12 Gala Polytechnique
25 REIGNIER-74 (festival des Rocailles) + les Naufragés + Shreded Ermines + the Walkers
26 TOURS-37 (festival Aucard de Tours) + Burning Heads + Massilia Sound System + Roadrunners  
27 DOUR-Belgique (festival de Dour) + God Machine + Odieu + Neds Atomic Dustbin + Rosemary's Babies + Therapy? + Litfiba + Urban Dance Squad + Noir Désir + Les Shériff
-- UGINE-74 (Salle des Fetes)  
JUILLET
31 SAINT AMANT ROCHE SAVINE-63 (10e anniversaire) + les Cosmonautes + les Tontons Flingueurs + Arno + Negu Gorriak + Zebda + Mindgap
SEPTEMBRE
11 LA COURNEUVE-93 (Fête de l'humanité)
12 LA COURNEUVE-93 (Fête de l'humanité) + Noir Désir + Zebda
OCTOBRE
08 IVRY SUR SEINEe-94 (Festival de Marne) + les Cadavres + Molodoi + Dut
09 SAINT GERMAIN EN LAYE-78 (La Clef/L'Eclipse)
 
14 LYON - 69 (Transclub)
16 AGEN-47 (le Florida) + Ten Cuidado
NOVEMBRE
5 SAINT DIZIER-52 (Salle Aragon) + Sunderboy's
25 PARIS 13e (Arapaho) + Claw Boys Claw
26 PARIS 13e (Arapaho) + Sound Exp
DECEMBRE
11 CERGY-95 (Maison de Quartier St Christophe) + LYON-69 (Transbordeur)
15 DIJON - 21 (parc des expositions) + No Man's Land + Forguette Mi Note  
1994
FEVRIER
12 Amiens-80 (les z'eurockamiennes 94)
 
JUILLET
03 LE BOURGET-93 (les 48h de la fraternité) + Jad Wio + Les Satellites + 4 Non Blondes + No one is innocent + Sinclair + Urban Species
22 CAMARET SUR MER-29 (quai)  
-- >>> arrivée de JEAN-MI LEJOUX aka MONSIEUR MIEL  
1995
FEVRIER
24 PARIS 13e (Arapaho) + Maraméo + Aston Villa 
MARS
25 TARBES-65 (halle Marcadieu) + Barking dogs + Simili Martiens + Ludwig Von 88  
AVRIL
1 AMIENS-80 (cirque municipal) + Suede + Sloy + Jad Wio + Rub Ultra + Treponem Pal  
-- AUSTIN-Texas USA (Hole in the Wall)
+ 1 autre date
 
MAI
21 PARIS 9e (New Moon) + Dirty Debutantes
26 SIN LE NOBLE-59 (salle H.Martel) + les Sheriff
JUILLET
06 SAINT GERMAIN EN LAYE-78 (La Clef/L'Eclipse) + DSB + Dom's  
22 BRETIGNY SUR ORGE-91 (le Rack'am) + Hell's Crack + Happy Drivers
AOUT
-- NAJAC-12 (Festival Blues)  
OCTOBRE ou NOVEMBRE
-- TROYES-10 (festival Nuit de Champagne) + les Clam's + Spicy Box  
1996
MARS
18 >>> sortie de "TROP PRECIEUX"  
-- >>> arrivée de JO DAHAN  
AVRIL
06 SURESNES-92 (Théatre Jean Vilar)
30 STRASBOURG-67 (la Laiterie) + Aston Villa
MAI
01 NANCY-54 (Terminal Export) + Aston Villa  
02 MULHOUSE-68 (Noumatroff) + Aston Villa  
03 MACON-71 (cave à musique) + Aston Villa  
04 ANNEMASSE-74 (MJC) + Aston Villa  
10 TOULOUSE-31 (Bikini)
11 ANGOULEME-17 (la Nef) + Les Chats Percés  
15 LIMOGES-87 (salle John Lennon)  
16 BOURGES-17 (salle Germinal) + The Preachers + Brigitte Bop
17 TOURS-37 (le Bateau Ivre)  
18 APPREMONT-85 (Grand Duc) + Aston Villa  
21 POITIERS-86 (Confort Moderne) + Aston Villa
22 PARIS 9e (Olympia) + Aston Villa
23 REIMS-51 (l'Usine)  
25 MONTBELLIARD-25 (Atelier des Moles) + Aston Villa  
29 BRUXELLES-Belgique (Magasin 4) + les Slugs + Molodoi  
30 LILLE-59 (Aeronef) + René Binamé & ses roues de secours + Molodoi
JUIN
01 EVREUX-27 (Le Rock dans tous ses Etat - l'Abordage) + Papa Brittle + Zebda + Marousse  
-- CARMAUX-82 (Fête du PC)  
28 LIANCOURT-60 (Ferme de la Faïence) + Panama + Nina & the Midnight Wolf
29 LES CLAYES SOUS BOIS-78 (Clayecibels - Parc de Diane) + Assassin + Dominique A.  
30 EPINAY SUR SEINE-93 (Festival Glubo) + Assassin + Spicy Box + Roadrunners + les Thugs + Lofofora + Noisy Underground + Baobab
JUILLET
-- (Amplitude) + Maceo Parker + les Lutins Bleus  
26 COUTERNES-61 (Festirock) + Gazoline + Infraktion + Puffins + Charge 69 + Square Roots (DW s'est coupé les cheveux !!)
27 SAINT TROJAN LES BAINS-Ile d'OLERON-17 (Salle des Fetes)  
AOUT
03 Suisse  
-- SEMNOZ (74)  
SEPTEMBRE
06 PESSAC-33 (Salle Bellegrave) + La Ruda Salska + Les Naufragés + Burning Heads + Seven Hate  
27 SAINT GERMAIN EN LAYE-78 (La Clef / L'Eclipse) + Red Jack
(enregistrement du toutafonlive)
28 SAINT GERMAIN EN LAYE-78 (La Clef / L'Eclipse)
(enregistrement du toutafonlive)
OCTOBRE
05 IVRY SUR SEINE-94 (Festival de Marne) + Ludwig Von 88 + Maximum Kouette
22 CREIL-60 (la Grange à Musique) + les Amnésiques  
30 NANTES-44 (l'Olympic) + Zabriskie Point + les Caméléons
NOVEMBRE
01 RENNES-35  
08 ANCENIS-44  
09 LOUDEAC-22  
12 AVIGNON-84  
13 MARSEILLE-13  
14 MONTPELLIER-34  
15 TOULOUSE-31 (Bikini) + les Naufragés
16 GRENOBLE-38  
24 RODEZ-12 (la Bodega)  
25 >>> sortie "TOUTAFONLIVE"  
30 MONTBELIAR -25 (atelier des môles) + So Called Unlike  
DECEMBRE
07 AUBUSSON-23 (ex Entrepot Sallandrouze - Aubusson Contrat Sida) + Maximum Kouette + Barons du Délire + la Storia + Shultz et les Tontons Flingueurs  
10 PARIS 11e (Café de la Danse)
17 LILLE-59  
1997
JANVIER
25 BEAUVAIS-60 (Théatre de Beauvais) + Dicky Bird + Singe de Dieu
31 RENNES-35 (MJC Cleunay) + Shitbone + TV Men + Terminal Buzz Bömb
FEVRIER
22 RIS ORANGIS-91 (Le Plan)  
MARS
08 MONTREUIL-93 (la Pêche) + No Talents
14 CACHAN-94 (Nuit Anormale ENS)
29 MARMANDE-47 (festival Garorock) + les Shériff + Banlieue Rouge + Maximum Kouette + Headlanner
MAI
03 SAINT BRIEUC-22 (Carnavalo Rock) + Mass Murderers + the Wailers + No One Is Innocent + FFF + Deviate + Melmor
24 CISSAC MEDOC-33 (la 3e Nuit du Bruit) + Spook & the Guay + Rageous Gratoons
29 GRENOBLE-38 (Entre Pot) + Sens Interdit  
31 MONTPELLIER-34 (Victoire 2)
JUILLET
05 SAINT PROUANT-85 (les Feus de l'été) + Miossec + Asian Dub Foundation + les Caméléons + Dirty Beatniks + 80:Planet of Trash  
10 BRETIGNY SUR ORGE-91 (Rack'Am) + Lagrimas
18 L'ISLE SUR LA SORGUE-84 (Warriors Festival) + les Sales Majestés + la Machination + l'Oeil + Rachid et les Ratons
19 FLEAC-17 (Fléac Rock Festival) + Rageous Gratoons + la Ruda Salska + les Garçons Bouchers (le chat peint sur le torse de DW (album Chicoutimi), ce serait ce soir la)  
AOUT
01 HABERE POCHE-74 (festival Rock'n Poche) + Fou + Louise Attaque + Sinsemilia  
02 MALESTROIT-56 (Au Pont du Rock) + Mass Hysteria + Louise Attaque + les Ejectés + Tayfa + les Clam's
06 MONTREAL-Québec (Francofolies - zone HIP Bleue Dry)
07 QUEBEC-Québec  
08 SHERBROOKE-Québec (Rock sans Frontières) + Mass Hysteria + Grimskunk
-- CHICOUTIMI-Québec + WD40 + Raggers  
OCTOBRE
22 SAINT ETIENNE-42 (L'Inside) + Les Naufragés + World Pets
23 MARSEILLE-13 (l'Espace Julien) + Les Naufragés + Tarif Réduit
24 TOULOUSE-31 (Bikini) + Les Naufragés + les Glavious
25 AGEN-47 (le Florida) + Les Naufragés + Skarlatino 
29 NANTES-44 (Olympic) + Les Naufragés + SDF 
30 RENNES-35 (Ubu) + Les Naufragés + Tagada Jones (C'est ce soir que Le Ténia file sa cassette à DW)
31 TREGUNC-22 (le Sterenn) + Les Naufragés + Blind Doctors
NOVEMBRE
01 COLOMBES-92 (le Cadran Omnibus) + Les Naufragés + Varans de Komodo (Jean-Luc Le Ténia joué sur scene / les Nauf's reviennent sur scene interpréter du OTH)
1998
AVRIL
15 RIS ORANGIS-91 (le Plan) + Outface
16 BOURGES-18 (Palais d'Auron - Printemps de Bouges) + Symposium + Candye Cane + Cramps
JUIN
12 PARIS 19e (Zénith) + Louise Attaque + Miossec + Rachid Taha + Cornu + M + Akosh + Bertrand Cantat + Little Rabbits
27 MONTLAUR-31 (L'Art Scene Festival) + Edgar de l'Est + Kargol's
JUILLET
02 MELUN-77 (Salle des fêtes) + Raoul Petite + Madame la Marquise
NOVEMBRE
09 >>> sortie "CHICOUTIMI"  
20 EVREUX-27 (l'Abordage) + Chainsaw
21 BRUAY LA BUISSIERE-62 (Espace Culturel Grossemy) + Cornu
27 PARIS 18e (Elysée Montmartre)
DECEMBRE
08 RIS ORANGIS-91 (le Plan) + le Minimum  
13 LILLE-59 (Splendid) + Barking Dogs  
1999
FEVRIER
03 SAINT ETIENNE-42 (Hall C)  
06 TOULOUSE-31 (Bikini)  
08 CLERMONT FERRAND-63 (Maison du Peuple)
09 MONTPELLIER-34 (Salle Victoire 2) + Stickbuzz
11 LONGWY-54 (Salle Léo Ferré) + Dakhan  
12 MAUREPAS-78 (Café de la Plage)  
13 SAINT GERMAIN EN LAYE-78 (La Clef/L'Eclipse) + Los Punkos + One Voice  
14 PARIS 18e (Elysée Montmartre) + Adonis
16 SAINT DENIS-93 (Ligne 13) + Sadicomix
18 BRETIGNY SUR ORGE-91 (Rack'Am)  
19 SANNOIS-95 (Espace Michel Berger) + Petit Vodo
20 AMIENS-80 (Cirque d'Hiver)  
22 TOURCOING-59 (le grand mix) + la Gangrene
24 REIMS -51 (l'Usine) + Satanas et les Diabolos
25 STRASBOURG-67 (la laiterie)  
26 RIXHEIM-68 (festival French Rock Touzazimut - Centre Intégéré de Rixheim) + Marcel & son Orchestre + les Amis d'ta Femme + DJ Bourguidoul  
27 MACON-71 (Cave à Musique) + les Ecureuils qui Puent
MARS
05 LA ROCHE SUR YON-85  
15 PARIS 18e (Divan du Monde - Pollen) + Aston Villa + les Mains Sales + Vanali  
16 SAINT MAIXENT-79 (Café des Arts)
19 BOURGES-18 (salle Germinal) + Bee Dee Kay  
20 MONTBELLIARD-25 (Atelier des Moles) + Gangsters All Stars  
25 ORLEANS-45 (Astrolabe) + Skalitsa  
26 ISSY LES MOULINEAUX-92 (PACI) + les Shlitz
AVRIL
01 PARIS 9e (MCM Café)  
03 LA BRUFFIERE-85 (salle Omnisports) + Peulvens + Tante Adele et la Famille  
10 LES GETS-74  
MAI
22 ANNEMASSE-74 (Plateau Rock Festival - Château Rouge)  
28 RAMBOUILLET-78 (l'Usine à Chapeaux) + Los Très Puntos + Verboten Spielen
29 LA PLAINE + les Caméléons + Marcel & son Orchestre + Skunk  
JUILLET
11 LYON-69 (Nuits de Fourviere - Théâtre Antique) + Iggy Pop + Syoodj
13 BRIVE LA GAILLARDE-19 + Iggy Pop + Syoodj  
23 BRIOUZE-61 (Festival Art Sonic) + Nemless + Gready Cuts + Kargol's + Le Ténia  
24 DOUZY-08 (Festival Rock) + Atto + Nell + Spook & the Guay + Nada Surf + LKJ & the Dennis Bovell Dub Band 
AOUT
06 ILE DE BROTTEAUX-84 (Festival Crazy Voodoo) + les Ejectes + les Nauf's + les Caméléons + Gilbert et ses Problemes  
2000
MARS
17 RENNES-35 (Ubu - Soirée Canal B)  
20 >>> sortie de "KISS"  
MAI
02 GAP-05 (Psyché Live Café)  
03 ANNECY-74 (Brise Glace) + Toute le Kit (reprise de Oi avec participation de DW)  
04 LYON-69 (Rail Théatre)  
05 MAUBEC-84 (la Gare) + les Ecureuils qui Puent
06 CHALON SUR SAONE-71 (la Péniche) + les Ecureuils qui Puent
20 SAINT ETIENNE-42 (Hall C) + les Nomades
JUIN
06 DIJON-21 (la Vapeur)  
10 BROUT VERNET-03 (festival Rock Preserv) +Brank Shme Bleu + Baobab + Ezekiel + Zenzila  
16 PARIS 11e (Bataclan) + Da Wax + Le Ténia
17 VITRY LE FRANCOIS-51 (l'Orange Bleue) + Freedom for King Kong  
24 CELLES SUR BELLE-79 (Abbaye - festival de la Belle) + Fred Poulet + Arno + Nicolas Jude + Alexandre Roos  
JUILLET
01 MONTGISCARD-31 + Rageous Gratoons + Dipsomene  
14 LA ROCHELLE-17 (Francofolies) + Louise Attaque + Dyonisos (DW vient faire un playback sur une chanson des Louise)
16 NANCY-54 (Zénith) + Louise Attaque + Mickey 3D + Dyonisos + Sergent Garcia
29 MARVEJOLS-48  
AOUT
18 MUZILLAC-56 (les Nuits Celtes) + Tambours du Bronx + Sawa + Légitime Démence
SEPTEMBRE
29 BOULOGNE SUR MER-62 (festival Intramurock - Salle Omnisports) + Combi + Eos + Koad 9 + Paquerettes Marginales
30 MACON-71 (festival les Voici, les Voilà)  
OCTOBRE
06 SANNOIS-95 (Espace Michel Berger) + Le Ténia + X Syndicate
07 IVRY SUR SEINE-94 (Festival de Marne) + Dusminguet + Uncommommenfrommars + Le Ténia
12
CREIL-60 (Grange à Musiques)
 
13 BEAUVAIS-60 (Café Musiques ASCA) + Betty Butter Biscuits
14 MERLIEUX-62 (Loup Noir)  
18 LILLE-59 (Splendid)
21 LANGUIDIC-22 (festival Tralala) + Portobello Bones + Virago + les Kargols + Pitchefichter + Right for Life + New York Ska Jazz Ensemble
27 TULLE-19 (festival O les Choeurs) + Frontage + Virago + Shane Cough + la Phaze + A_Forme  
28 SAINT AMANT ROCHE SAVINE-09 (Salle Municipale) + Mickey 3D
30 TOULON-83 (Omega Live)  
NOVEMBRE
01 MONT DE MARSAN-40 (Café Musiques)
02 TOULOUSE-31 (Bikini) + Les Ecureuils Qui Puent  
03 MONTAUBAN-82 (Rio) + Nitrosuccion
10 MARNE LA VALLEE-77 (Val d'Europe) + Le Ténia + Statuette  
11 SAINT GERMAIN EN LAYE-78 (la Clef/l'Eclipse) + Le Ténia + Mascarade
16 SAVIGNY LE TEMPLE-77 (l'Empreinte) + Le Ténia  
17 BRAINANS-39 (Moulin de Brainans) + les Ecureuils qui Puent
18 VILLEBON SUR YVETTE-91 (Efferv'Essonnes - Dome de Villebon)  
24 BERNAY-27 (Théatre le Piaf) + Hors Zone
29 ROUEN-76 (Exo7)  
DECEMBRE
01 BOURG EN BRESSE-01 (Tannerie) + Les Ecureuils Qui Puent + les Svinkels  
02 LES HOUCHES-74 (Salle Olca) + Gangbangers  
06 LYON-69 (Transbordeur) + Monsieur Orange  
08 CAVAILLON-84 (Grenier à Son) + Zablock
09 CLERMONT FERRAND-63 (Coopérative de Mai) + The Hellacopters + The Hives
10 VAL D'AJOL-88 (chez Narcisse)  
11 PARIS 10e (Survival - le Bataclan) + Aston Villa + M + Indochine + Saian Supa Crew + Dolly + Cornu + Tryo  
15 PARIS 18e (la Cigale) + Le Ténia + Tony Truand
16 ALENCON-61 (la Luciole) + Le Ténia  
2001
FEVRIER
03 RENNES-35 (Antipode) + Mad Sin + les Cénobites + Caravanes + Le Ténia
MARS
02 CONFLANS SAINTE HONORINE-78 (Salle des Fêtes) + Insula
08 BORDEAUX-33 (Rock School Barbey) + les Apaches + Oberkampf  
09 AURILLAC-15 (Galway Hooker) + La Raya
15 COLOMBES-92 (Cadran Omnibus) + Zapozain  
16 CACHAN-94 (Gala ENS)  
17 SAINT NAZAIRE-44 (VIP) + Tatchi   
30 FUMEL-47 (Centre Culturel - Tremplin Ultrason) + Fingerless + Jawula + NIUT
31 PAU-64 (Art Brut Kfé - Tremplin Ultrason) + Swad + Okploïde + Kolpe-K  
JUIN
01 SAINT JEAN DE BRAYE-45 (Château de la Charbonniere - Défi'Stival Cité Rock) + Fred Poulet + Chewbacca All Stars  
02 MAUREPAS-78 (Café de la Plage) + 10 RCP + Sionann  
03 MANTES LA JOLIE-78 (CAC Georges Brassens) + Psychotic Reactions + Sionann  
07 MONTPELLIER-34 (Salle Victoire 2) + Gilbert et ses Problemes + Sionann
08 SEBAZAC-12 (Festival Skabazac - Salle Polyvalente) + Kargols + Massilia Sound System + Fouta  + Sionann  
09 SAINT AGREVE-09 (Château Lacour) + Sionann  
13 NANTES-44 (Olympic) + Toxxic TV + the Massacrors + Le Ténia
14 NIORT-79 (CAMJI) + Amarock
15 LIMOGES-87 (CC John Lennon) + Skalista
16 TOULOUSE-31 (Fête de l'Huma - Parc de la Mounede) + Freres Ricoveri + Pigz Willtoast
22 ROHAN-56 (Festival Rock'Han Feu - Terrain de la Guiterre) + Marcel & son Orchestre + Java + Ministere Magouille
23 MOUTIERS-79 (Festiv'Eté) + Gnash + Bezed'h + Les Fils De Teuhpu + Marousse + DJ Flo  
AOUT
24 VERFEIL SUR SEVE-82 (festival des Croches et la Lune) + Gusweg + Watergang
25 SAINT PHILBERT EN MAUGES-49 (les Z'Eclectiques) + Little Rabbits + Percubaba + Carcharias + Nihil + Nolderise + Virago + Super Fresh Babali + Jam Session
30 APPREMONT-85 (Grand Duc)  
31 JOUELS-12 (Fete du Melon) + Les Caméléons + La Sauce à Charly
OCTOBRE
18 NANCY-54 (Nancy Jazz Pulsations) + les Amis d'ta Femme + les Fils de Teuhpu + les Escrocs + Grave de Grave  
24 CALVI-20 (festival du Vent - Espace CCAS)  
27 CALVI-20 (festival du Vent - Espace CCAS) + Silmarils  
DECEMBRE
07 TOURNEFEUILLE-31 (Salle des Fêtes) + Babylon Circus
08 CHATEAUNEUF DE GARDANNE-84 (Akwaba Théatre) + Pustule l'Ardéchois  
2002
MARS
14 CHATENAY MALABRY-92 (Ecole Centrale - Chorus des Hauts de Seine) + Brank Shme Bleu  
AVRIL
06 MARMANDE-47 (festival Garorock) + Babylon Circus + Burning Heads + Mass Hysteria + Enhancer + Kid Loco
MAI
04 PARIS 11e (Bataclan) + Parabellum + Svinkels + Dyonisos + Tarmac + Thomas Fersen + Lhasa (concert organisé par les Louise en protestation contre le F-Haine)
10 MONTPELLIER-34 (Zénith - semaine contre la Peine de Mort) + les Têtes Raides + Yann Tiersen + Tarmac + Dominique A+ Edgar de l'Est
NOVEMBRE
26 PARIS 13e (Guinguette Pirate) (apparition de DW au concert de Jean-Luc le Ténia avec Joseph Racaille)  
2003
FEVRIER
25 >>> sortie de "NEVER TRUST A GUY WHO AFTER HAVING BEEN A PUNK, IS NOW PLAYING ELECTRO"  
MARS
21 ANGOULEME-16 (la Nef) + Subway
22 BERGERAC-24 (festival le Printemps d'Overlook) + Tahiti 80 + Mickey 3D + les Implants
28 LORIENT-56 (le Manege) + Phtalyl + Moller Plesset
29 NIORT-79 (Espace Culturel Leclerc) + Subway
AVRIL
04 MACON-71 (la Cave à Musique) + les Dahus
05 SAINT ETIENNE-42 (Hall C) + Mister Monroe
09 MONTPELLIER-34 (Rockstore)
10 RAMONVILLE-31 (Salle des Fêtes)  
11 PERPIGNAN-66 (el Médiator) + les Farfadets
12 SAINT LAURENT DE NESTE-65 (la Maison du Savoir) + los Ninos + l'Air de Rien + Psyllium  
18 MORLAIX-29 (festival Yakayalé) + Lofofora + No Place For Soul + Watcha
19 RENNES-35 (la Cité) + Moon Hop + Bikini Men + Big Boss Man + Bee Dee Kay & the Roller Coaster
11 PARIS 20e (la Maroquinerie / emission la Bande Passante sur RFI) + Emilie Simon  
23 BOURGES-18 (Printemps de Bouges) + Superbus + Spook & the Guay + Drop Kick Murphy
25 ARLON-Belgique (les Nuits de l'Entrepôt) + Biohazard + Babylon Circus + Black Bomb A + Janez Detd + No-Lokost + Who's Mike + the Ewings + Peter Pan Speedrock + Terror + Lenght of Time + Caliban
26 STRASBOURG-67 (la Laiterie - festival des Artefacts) + Ska P + Superbus + les Fils de Teuhpu + les Amis d'ta Femme + Burning Heads + Maximum Kouette
29 BORDEAUX-33 (Krakatoa) + les Supremes Dindes
30 PAU-64 (Festival Atomic Session 2) + Parabellum + Dead Pop Club + Carving + Flying Donuts + Swad
MAI
02 VERNOUILLET-78 (la Scene) + Guerilla Poubelle + All That
03 TRAPPES-78 (la Merise) + les Amis d'ta Femme + Jean Luc le Ténia  
06 NANTES-44 (l'Olympic) + Six Huit
07 SANNOIS-95 (Espace Michel Berger) + Full Screen
09 MONTAUBAN-82 (Rio Grande) + La Raya  
10 ROUSSON-30 (festival les Rocktambules) + Dionysos + Aston Villa + 3 tremplins  
13 ROUEN-76 (Exo 7 / Hommage a Dominique Laboubée des DOGS) + les Dogs + Frandol + Little Bob + Barracudas + Flamin'Groovies + Giles Tandy (apparition de DW et Phil Almosnino)
16 CORBIE-80 (Centre Adalhard)  
17 RIS ORANGIS-91 (le Plan) + les Supremes Dindes  
20 CLERMONT FERRAND-63 (Coopérative de Mai) + Tony Truand  
21 LYON-69 (Transbordeur) + Tony Truand  
23 LIMOGES-87 (CCM John Lennon) + Bee Dee Kay & the Roller Coaster  
24 SAINT SEVER-40 (Arenes - Nuits de la Penas) + Uncommonmenfrommars + Kaophonic tribu + Magic Mimi
28 BULLIGNY-54 (Festival a 100 balles) + les Amis d'ta Femme + les Supremes Dindes + Lutin Bleu
30 BRETIGNOLLES-85 (festival la 7e Vague) + les Caméléons + Rageous Gratoons + les Fils de Teuhpu
31 TOURS-37 (Festival Aucard de Tours) + Houston Swing Engine + Fleapit + Mr Neveux + Jim Murple Memorial + Gravity Slaves
JUIN
07 SAINT LAURENT DE CUVES-50 (festival Papillon de Nuit) + Ou E Zoe + Karin Clerq + AS Dragon + Dionysos + Subway + Soirée Twin  
13 PARIS 18e (la Cigale) + Mon Chéri + Sionann
14 PARIS 18e (la Cigale) + Mon Chéri + Sionann (apparition de Gilles Tandy et de BenSam sur scène)
26 LE MANS - 72 (l'Oasis)  
27 EVREUX-27 (Le Rock dans tous ses Etats) + Mighty Mighty Bosstones + Calexico + Mickey 3D + Burning Spear + Soulfly + Herbalizer + Radio 4 + Stupeflip + DJ Vadim & Russian Percussion + Doctor L + DJ Zebra
28 MELUN-77 (festival Chantons Sympa) + Lofofora + Dolly + la Tordue
JUILLET
04 BELFORT-90 (Eurockéennes) + Radiohead + Toots and the Maytals + Datsuns + MXD + Mickey 3D + Vieille Ecole + Zenzile + Rapture + the Roots + Sleeppers + Stone Sour + Console + Nostromo + Peaches + the Streets
05 BOULOGNE BILLANCOURT-92 (festival Solidays) + Earth, Wind & Fire + Mickey 3D + Jean Louis Aubert + la Tordue + Wriggles + Superbus + Ska P + The Roots + Nada Surf + The Music + Bob Sinclar + Indochine
10 CREST-26 (le Petit Festival en Herbe) + le Peuple de l'Herbe + Tryo + Uncommonmenfrommars + No Jazz
11 NANCY-54 (X-Festival / Zénith) + Indochine + Dolly + Hoggboys + Venus
12 DOUR-Belgique (Dour festival) + Stupeflip + The Melvins + Tomahawk + Femi Kuti + Max Romeo + Born from Pain + Caliban + Madball + Lenght of Time + L'Esprit du Clan + Bob Log 3 + Kana + The Ex + Oxbow + Dubians ...  
13 MONTMARTIN SUR MER-50 (Chauffer dans la Noirceur) + Magma + Desmond Dekker + Richnou Corps
19 CARHAIX-29 (festival les Vieilles Charrues) + Massilia Sound System + Mickey 3D + Nada Surf + le Peuple de l'Herbe + Arthur H + Carlos Nunez + Gotan Project + Tricky + Zazie + Tahiti Bob + Clone + Herbalizer + Vadim & Russian Percussion
23 SIX FOURS LES PLAGES-84 (les Voix du Gaou) + Maximum Kouette + Mickey 3D
24 NIMES-30 (X-Festival / Arenes) + Indochine + Scala + Dolly + Mass Hysteria
26 MONTREAL-Québec (Francofolies / plein air)  
27 MONTREAL-Québec (Francofolies / Spectrum) + Le Nombre  
29 WINDSOR-Québec (Radio CIAX 98.3)  
AOÛT
01 LOUVIGNE DU DESERT-35 (festival des Vaches au Gallo) + Spook & the Guay + Vulgaires Machins + Tahiti Bob + Jean Luc le Ténia + Skunk
29 CHATILLON SUR LOIRE-45 (Strange festival 003) + Big Mama + Def Daf + Farrago
30 SAFFRE-44 (la Vie de Chateau) + le Peuple de l'Herbe + Eiffel + Dézoriental
31 LE CHANGE-24 (festival Rock du Change) + Oberkampf + Parabellum + Marcel et son Orchestre + Les Tambours du Bronx + Celtas Cortos + Kolargols  
SEPTEMBRE
06 VILLENEUVE SUR LOT-46 (foire internationale de Villeneuve)  
17 SUISSE ( promo radio)  
18 LE NOIRMONT-Suisse (festival le Chant du Gros) + Le Peuple de l'Herbe + Chumbawamba + Los Bedjellou
19 MEYRIN-Suisse (l'Undertown)  
20 UGINE-73 (festival R'Ugi Rock) + Tastes Like Chicken + les Diots + Stomping Harvey
22 BRUXELLES-Belgique (Les Nuits Botaniques) + Stupeflip + Eiffel  
27 VERNEUIL SUR AVRE-27 (Froggle Rock) + Mass Hysteria + Big Mama + Troy Balthazart + Sono 4000 + the Elektrocution + Percunda
OCTOBRE
01 LAVAL-53 (salle Polyvalente)  
02 SAINT NAZAIRE-44 (le VIP) + Sexypop
03 SAINT MALO-35 (l'Omnibus) + Fatal Picards
04 LIBOURNE-33 (salle Jean Mamere / Fete de la Jeunesse) + les Skallumés de la Paix + Eiffel
08 ANGERS-49 (le Chabada) + Girls on Top
09 BREST-29 (place de la Liberté / fiesta étudiante) + the Little Rabbits
11 CHOISY LE ROI-94 (Festival de Marne) + Oberkampf + Parabellum + Marcel & son Orchestre + Supremes Dindes + Greedy Guts + Subway
17 GRENOBLE-38 (festival Rocktambule / Summum) + Anka + Mais Man + Maximum Kouette
18 LES MUREAUX-78 (festival Mosaïk) + Watcha + Enhancer + Silmarils + la Ruda Salska
23 SAINT BRIEUC-22 (Fete a la Fac / Salle Robien) + les Hurlements d'Léo + Eiffel + les Croquants + Zigopath
24 CAEN-14 (la Fonderie) + les Glaviots
25 QUIMPER-29 (Halloween Party) + Vulgaires Machins + Tagada Jones + Tryo + Bénabar + Marcel & son Orchestre + Burning Heads
26 SPEZET-29 (salle de la Crémaillère)
29 PARIS 9e (Olympia) + Stupeflip (Patrick Juvet est venu chanter sur une reprise de "Ou sont les femmes ?")
30 TULLE-19 (festival Ô les Choeurs) + Double Nelson + Girls on Top + TTC
31 LILLE-59 (le Zénith) + Mickey 3D + Subway
NOVEMBRE
01 VENDOME-41 (Rockomotive)
05 ROUEN-76 (Exo 7)  
06 NANCY-54 (Zénith) + les Dahus
07 ISTRES-13 (l'Usine) + the Signh  
08 SEBAZAC-12 (salle Polyvalente) + Starshit + Brezhnev  
12 LE MANS-72 (salle de Saulnieres) + Jean Luc Le Ténia + Melt Bananas
14 MULHOUSE-68 (le Noumatrouff) + Deportivo  
15 SALLANCHES-74 (Centre Culturel) + DJ TorseNu and the Space Analog
20 DIJON-21 (Open du Rock) + Marcel & son Orchestre + Kana + Venus
16 ANNECY-74 (le Brise Glace) + Motocross
22 VILLEBON SUR YVETTE-91 (Efferv'Essonne / Effermagic') + Sébastien Martel + Emilie Simon + Yan Tiersen + Alain Bashung + Jean Louis Murat + Gotan Project + I Love UFO + Asyl + Ultra Orange + Pascals + Tom Mc Rae + Bumcello + Aiwa  
23 VILLEBON SUR YVETTE-91 (Efferv'Essonne / Grande Scene) + les Tambours du Bronx + Silmarils + LKJ + Skatalites + Ibrahim Ferrer + les Fouteurs de Joie + Bastien Lallemant + Mes Souliers sont Rouges + Raul Paz + 17 Hippies + Camille + Senor Coconut + Bikini Machine  
2004

JANVIER
6 >>>sortie de NEVER TRUST A LIVE & NEVER TRUST A DVD
31 NEW DELHI - (INDE) - Indian Institute of Technology -  

FEVRIER
1 CHANDIGARH - (INDE) - Law Auditorium/Panjab University - + Triangles  
5 BANGALORE - (INDE) - Royal Orchid Hotel -  
8 BOMBAY - (INDE) - festival Khala Ghoda -  
13 GISORS - 27 - Salle des fêtes - + Zoe  
14 TROYES - 10 - Espace Argence - + Western Special + Pulsar  
28 PARIS - 75 - Zénith - Victoires de la Musique -  

MARS
4 ST GEORGES DES COTEAUX - 17 - Salle polyvalente (asso rocktambules) - + Taxifolia + Propagandass
[attention changement de lieu: anciennement rochelle puis port d'envaux]
 
5 CERGY PONTOISE - 95 - L'Observatoire - + Full Screen  
6 ORLEANS - 45 - l'Astrolabe - + Human Alert + Jacky Shane & the Bavarians  
10 LONGUEAU - 80 - Théatre de la Renaissance - + Les Sexies  
11 LYON - 69 - Rail Théatre - + Dandy Freaks  
12 BOURG LES VALENCES - 26 - Théatre du Rhone - + Yack + les Supremes Dindes
dans le cadre des 3 jours de Musak'
 
13 AVIGNON - 84 - Les Passagers du Zinc - + Petit Vodo  
26 CHATENAY MALABRY - 92 - Gala Ecole Centrale - + The Misadventures Of... + Pleymo  
30 PARIS - 75 - DIVAN DU MONDE - soirée TELERAMA -  
30 QUEBEC - (QUEBEC) - festival d'été de Québec -  

AVRIL
2 CHAVILLE - 92 - La Salamandre - Chorus des Hauts de Seine / Son Urbain - + Frandol  
3 VILLENEUVE D'ASQ - 59 - La Nuit Centrale - + Arkol + Diabl's  
30 MONTBRONN - 57 - Salle Polyvalente / festival Palmes et Olives - + Alien Beings + Deportivo  

MAI
1 LIEVREMONT - 25 - Salle des Fêtes - + Macadam
à l'occasion des 24h de Montbenoit
 
6 PARIS - 75 - le Cabaret Sauvage - + Karmasutra + Mouss (Mass Hysteria) + Yarol Poupeau Trio + Camille + Kerenn Ann
concert de soutien "Karmikaze" à Act Up
 
7 VIERZON - 18 - Parc des Expositions - Hall Principal - + Lauréat du Printemps Citoyen + Spook & the Guay  
8 TROYES - 10 - Gala UTT - + DJ's  
11 MONTCEAU LES MINES - 71 - l'Embarcadere - + Deportivo  
14 SAINT LAURENT DE NESTE - 65 - festival l'Euro de Nosauts - + Belladone + Patators  

JUIN
7 THIERS - 63 - l'Espace -
concert de soutien aux amis du balthazar
 
8 PARIS - 75 - BATACLAN - + Uncommonmenfrommars
concert produit par YAPUCCA
 
10 RAMONVILLE - 31 - Salle des Fetes -  
11 MONTPELLIER - 34 - le Rockstore - + Stevo's Teen
dans le cadre du festival Fieska
 
12 BEAUCAIRE SUR BASE - 32 - festival le Printemps des Tournesols -  
18 ST QUENTIN - 02 - plein air -
organisé par la MJC de Gauchy (02)
 
19 IVRY SUR SEINE - 94 - - + Rachid Taha  
26 TAVERNY - 95 - Furia Sound Festival - + M-Sixteen + Elista + Svinkels + Speedealer + M.A.S.S + Zeke + Unsane + Cali + Enhancer + Tété + Ska-p  

JUILLET
2 QUIMPER - 29 - festival les Insolents - + Cali + Benabar + Tarmac + DJ Zebra  
3 BOBITAL - 22 - festival des Terres Neuvas - + Dis l'heure de Zouc + Sergent Garcia + Patricia Kaas + Corneille + Yannick Noah + La Grande Sophie + Minimum Serious + Kaolin + Doubleman + Original Breakdown  
12 QUEBEC - (QUEBEC) - festival d'été de Québec -  

AOUT
3 MONTREAL - (QUEBEC) - Francofolies - + Breastfeeders + Prototypes  
6 CHAMBERY - 73 - plein air - + Limbo Deluxe  
7 VILLEGUSIEN - 52 - festival du Chien a Plumes - Firemouth + Mell + Two Tone Club + Mei Tei sho + Pustule l'ardechois + les Wampas + Babylon Circus + Maczde Carpate  
14 SAINT MALO DU BOIS - 85 - festival du Poupet / Les Arts a la Campagne - + Orange Blossom + Sergent Garcia + La Ruda  
19 ARGELES SUR MER - 66 - Les Mediterrannéennes -  
21 L'EPINAY LE COMTE - 61 - Carrefour du Rock -  
22 CORSEPT - 44 - festival Couvre Feu - Acapulco Gold + Junior Cony meets Shanti D. & Mister Irie + Improvisators Dub + K2R Riddim
sous les chapiteaux Latcho Drom
 
26 ETAPLES SUR MER - 62 - festival Rock en Stock -  
27 LILLERS - 62 - plein air -  
28 LANFAINS - 22 - festival du Petit Village - + Siian + Faro + La Grande Sophie + Soldat Louis + Sonerien Du
Camping Gratuit, petite restauration sur place, expos, animations diverses, abris en cas de pluie
 
29 GONFREVILLE L'ORCHER - 76 - plein air - + les Supremes Dindes  

OCTOBRE
2 PARIS - 75 - Zenith - INNERCHAOS + EGO + SISM-X + LES BLEROTS DE RAVEL + LISA PAPINEAU [BIG SIR] + DOMB + SPOKE ORKESTRA + FLAMING PUSSY + ELECTROMENAGER + ANIS + NOSFELL + KILLA + CARLTOON & PM GAILLARD SANS GENE + DEBOUT SUR LE ZINC + SERGENT GARCIA SOUND SYSTEM  
15 Projection du film For the Rock au Truskel (75)
23 Projection du film For the Rock au Dôme à Saint Avé (56)

NOVEMBRE
9 POISSY - 78 - Maison Centrale de Poissy - 220 détenus et 160 gardiens
jailhouse rock
 

DECEMBRE
10 Didier et Phil jouent avec Bijou SVP pour les 20 ans du Plan (91)
13 Didier invité surprise au concert de La Grande Sophie à l'Olympia (75)
17 BOURGES - 18 - Le 22 (ex salle Germinal) - + Fantazio  
18 PARIS - 75 - Cité de la musique - + Jean-François Pauvros  
2005

MARS
18 BORDEAUX - 33 - Krakatoa - + IL FULGURANTE  
19 PECQUENCOURT - 59 - Salon moto -  

AVRIL
8 SAINT PIERRE - (La Réunion) - Le Bato Fou -  
9 SAINT DENIS - (La Réunion) - Palaxa -  
15 MAYOTTE - (Mayotte) - -  

NOVEMBRE
9 PARIS - 75 - Le Nouveau Casino - Bad Lieutenants + guests  
20 PARIS - 75 - Le Gibus - + Tu seras terriblement gentille +Second sex +The Naast  
2006

JANVIER
27 ANGOULEME - 16 - La Nef - + Lefties Soul Connection + Willie Loco Alexander  

FEVRIER
25 TOURS - 37 - - + les Hurlement de Léo + Pamela Burnes  

MARS
4 CAHORS - 46 - Les Docks -  
6 >>> Sortie de "Rock'n'Roll Part 9"
24 NOISY-LE-GRAND - 93 - Espace Michel Simon - + Nonolimite et les Psychopotes  
25 RIS ORANGIS - 91 - Le Plan - + Hyperclean + The Cinders  
26 ACHERES - 78 - Le Sax -  
31 VANNES - 56 - Le Chorus - + Kaiwonz + Macka B  

AVRIL
1 CARHAIX - 29 - Espace Glenmor -  
4 MONTPELLIER - 34 - le Rockstore -  
5 RAMONVILLE - 31 - Salle des fêtes - + Dahlia  
8 USSON EN FOREZ - 42 - Salle polyvalente - Akengetno + Plastic Guns  
14 HEROUVILLE SAINT-CLAIR - 14 - Big Band Café - + Boloniaise  
15 PONTIVY - 56 - Rock à Vista - Mass Hyteria + La Phaze + Jim Murple Memorial + Strup X + No Bandera  
16 MARMANDE - 47 - Festival GAROROCK - AKRO & WISLA + DJ ZEBRA + MISSILL + HOBA HOBA SPIRIT + MJC CLANDESTINE + MANIACX + HUSH + PUPPIES + TAGADA JONES + THE SUBWAYS + THE YOUNG GODS + KILL THE YOUNG + ZION TRAIN + VITALIC + BIRDY NAM NAM + VIVE LA FETE + INTERLOPE + HILIGHT TRIBE + HIGH TONE + THE EXPLOITED + MICKEY 3D  
19 LYON - 69 - Le Transbordeur -  
20 GRENOBLE - 38 - Summum -  
28 DAVIGNAC - 19 - -  
29 EVREUX - 27 - L'Abordage -  
30 STRASBOURG - 67 - Parc des Expositions - Saïan Supa Crew + Aqme + Les tambours du Bronx + Dub Incorporation + Clawfinger + invités  

MAI
2 FLORANGE - 57 - La Passerelle -  
3 SEICHAMPS - 54 - Espace culturel -  
5 DIJON - 21 - La Vapeur -  
7 BESANCON - 25 - Festival Herbe en Zik - + AS Dragon + Emilie Simon + The Waterguns + Nyarlathotep + Hill Story Band  
11 PARIS - 75 - Zenith -  
12 JOUY-EN-JOSAS - 78 - HEC - Orange Blossom + The Recall Process + Eric Kaufmann
Boom HEC - Carte étudiant indispensable
 
13 SAINT MALO - 35 - L'Omnibus -  
14 MARCOUSSIS - 91 - parc des Célestins -  
18 FORCALQUIER - 04 - -  
19 ISTRES - 13 - L'Usine -  
24 MONTAUBAN - 82 - Alors Chante -  
25 PARIS - 75 - Trabendo -  
26 VIERZON - 18 - Cap scène - + Percubaba + Beeleska  
27 BEGLES - 33 - Festival -  

JUIN
2 LAUSANNE - (Suisse) - Les Docks - + Café Bertrand  
3 PALAISEAU - 91 - Ecole Polytechnique -  
8 CLERMONT-FERRAND - 63 - Coopérative de Mai -  
9 LIMOGES - 87 - CC John Lennon - + The Vegas  
10 COURSAN - 11 - Fête du PCF -  
11 PAU - 64 - Plein air. -
Organisé par la communauté Emmaus Lescar
 
16 ROUBAIX - 59 - La Condition Publique -  
17 SAINT DIE DES VOSGES - 88 - Géoparc - + Vegastar + Tehss + The Golden Republic + Marykate O'Neil  
23 LEZAN - 30 - Festival du PC -  
24 LE GARRIC (ALBI) - 81 - Summer festival -  
25 CERGY-PONTOISE - 95 - Furia Sound Festival -  
30 ROHAN - 56 - Festival Roc'han'feu - + Toots and the Metals + Thomas Fersen + Puppet Mastaz + Debout sur le Zinc  

JUILLET
1 LES PIEUX - 50 - Festivache -  
7 BOBITAL - 22 - Festival des Terres Neuvas - Ko et Josephine + Les Tambours du Bronx + The Synap's + Pause + Aqme + The Organ + K- Tribe + Blankass + Indochine + Freedom For King Kong + Bénabar + The Dandy Warhols  
8 NEUVE EGLISE - 67 - Festival Décibulles - + Les Cowboys Fringuants + Therapy + Kaly Live Dub + Les Fatals Picards + Soulbender + Bad Puppy Psycho  
9 PARIS - 75 - Festival Solidays -  
13 MONTPELLIER - 34 - Espace Rock Grammont -  
14 LA ROCHELLE - 17 - Festival Francofolies -  
15 BREST - 29 - Festival -  
16 DOUR - (Belgique) - Festival de Dour -  
20 NYON - (Suisse) - -  
22 BOURNEZEAU - 85 - Festival le Chant de foire -  
28 HABERE POCHE - 74 - Festival Rock'n'poche -  
29 BROU VERNET - 03 - Festival Rock Préserv -  
30 NIVELLES - (Belgique) - Festival Octopus -  

AOUT
4 LOUVIGNE DU DESERT - 35 - Festival des Vaches au Gallo -  
5 GOURIN - 56 - Festival le Trou du chien -  
6 HILION - 22 - Festival Rock'n'Moule -  
11 WELLIN - (Belgique) - Festival Sortie 23 - + David Peireira + Amen Ra + The Experimental Tropic Blues Band + Montevideo + DJ Joshua + Domgue Kaophonic Tribu + Zenzile + Fanfare du Belgistan + 100 Grammes de têtes
Festival Sortie 23
 
12 AULNOYES-AYMERIES - 59 - Festival Nuits Secrètes -  
13 LANGRES - 52 - Festival du Chien à Plumes -  
14 LUXEY - 40 - Musicalarue -  

SEPTEMBRE
2 CHARLEVILLE MEZIERES - 08 - Le Carabaret Vert -
Festival Rock de Charleville Mezieres
 
8 PUYROLLAND - 17 - Festival Puyro'land - La mjc clandestine + Wax Tailor + Merzhin + Freedom for King Kong + Hilight Tribe + Missill  
9 SAINT NOLFF - 56 - Festival de St-Nolff - Cali + Patrice and The Shashamani Band + La Phaze + Marcel et son orchestre +Tryo + Christophe Mali + Pause + Dahlia + Vive la fête + Hilight Tribe + Agoria.
Festival de Saint-Nolff
 
14 LE NOIRMONT - (Suisse) - Festival Chant du Gros - Duo’stress + Les Berthes + Cali +Lan  
22 MOUSCRON - (Belgique) - 24h de course libre -  
23 LE PORTEL - 62 - -  
24 QUEND-PLAGE-LES-PINS - 80 - Festival du film Grolandais - Didier Super + Les Producteurs de Porc  
30 LANDERNEAU - 29 - Festival Polyrock -  

OCTOBRE
3 MONTREAL - (Québec) - National -  
5 QUBEC - (Québec) - L'impérial -  
12 GRENOBLE - 38 - Festival Rocktambule -  
14 CHOISY LE ROI - 94 - Festival de Marne - + Neurotic Swingers + Dead Pop Dlub + dj colonel + Burning Heads + Guerilla Poubelle + Fishbone  
15 MOUY - 60 - Tremplin Rock de Mouy -  
20 MONTLUON - 03 - Mix'un Max - MJC de Montluçon -  
21 SAINT QUENTIN - 02 - Festival le 5 en 1 Rock -  
24 LIEVIN - 62 - Festival 6ème son -  
27 NEVERS - 58 - Festival Nevers à Vif -  
28 CHALON SUR SANE - 71 - Salle Marcel Sembat - + Les écureuils qui puent  
31 MARSEILLE - 13 - Festival La Fiesta des Suds - + DJ Zebra + Cowboys From Outer Space + Oaï Star + Zong  

NOVEMBRE
1 SAINT HYPPOLITE - 66 - El Castel Embruixat - + Multiprises  
2 TARBES - 65 - La Gespe - + The Dirteez  
3 BIARRITZ - 64 - L’Atabal -  
15 CERGY PONTOISE - 95 - L'Observatoire - + Thierry Arnold
Dans le cadre des 10 ans de l’Observatoire
 
23 VERNIER - (Suisse) - Festival Vernier sur Rock -  
25 SAINT LO - 50 - Ecran Sonique -  
26 FONTENAY AUX ROSES - 92 - Starting Rock du Festival Chorus des Hauts-de-Seine - + Jim Murple Memorial
Starting Rock du Festival Chorus des Hauts-de-Seine
 
30 NANTES - 44 - L'Olympic -  

DECEMBRE
1 COGNAC - 16 - West Rock - + Café Flesh  
2 MONT DE MARSAN - 40 - Café musique -  
8 TRAPPES - 78 - La Merise -  
9 ST ETIENNE - 42 - Palais des spectacles -  
14 REIMS - 51 - La Cartonnerie - + Nonolimite et les Psycho Potes  
16 MULHOUSE - 68 - Le Noumatrouff -  
2007

MARS
6 Concours de l'Eurovision en direct sur France3
10 HENIN BEAUMONT - 62 - Festival -  
30 LES ULIS - 91 - Centre Boris Vian - + Les Flying Tartiflettes
8ième nuit des musiques amplifiées
 
30 PARIS - 75 - Parvis de la gare de Lyon -
Concert Sauvage
 
31 BRUAY LA BUISSIERE - 62 - Espace Grossemi - + Steve Austin  

AVRIL
7 LES GETS - 74 - salle des fêtes Colombière -  
8 MONTBRONN - 57 - Festival Palmes et Olives - 10 ans du festival -  
13 ANCENIS - 44 - Shaker festival -  
20 LE CREUSOT - 71 - Festival des Giboulées -  
21 BEX - (Suisse) - Bex Rock Festival -  

MAI
11 BORDEAUX - 33 - Krakatoa -  
18 YERRES - 91 - Centre Culturel -  
19 LILLE - 59 - Aéronef -  
23 LYON - 69 - Ninkasi KAO -  
24 VITRY LE FRANOIS - 51 - L'Orange Bleue - + Riposte  
25 CALAIS - 62 - Centre Culturel Gérard Philippe - + Les Suprêmes Dindes  
27 BULLIGNY - 54 - JDM Festival -  
29 PARIS - 75 - La Cigale - + Boloniaise  
30 RENNES - 35 - La Cité -  
31 ROUEN - 76 - Exo 7 -  

JUIN
1 LE MANS - 72 - L'Oasis -  
2 FONTENAY LES BRIIS - 91 - Anniversaire CRE RATP -  
9 CHAUMONT - 52 - Festival Solex -  
21 BEZIERS - 34 - Fête de la musique -  
22 COGNAC - 16 - Festival du film de Cognac -  
23 GRAY - 70 - Halle Sauzay -  
29 TOURNON - 07 - Fest'Route -  

JUILLET
1 SEPTEMONTS - 02 - Festival Pic'arts -  
6 AVALLON - 89 - Festival Roule ma Poule - + La Milca  
7 EMBRUN - 05 - Festival E dans l'Eau -  
14 SAINT AUBIN DES CHATEAUX - 44 - Festi'Roc - + Bo Weavil + As de Trèfle + Nârâyana + Monsieur Roux + Les Hurlements D'Léo  
19 SPA - (Belgique) - Francofolies -  
28 VIREUX-WALLERAND - 08 - Festival Festi'Meuse -  

AOUT
3 LA GARDE - 83 - Kality Street Festival - + Paingels  
4 GENILLE - 37 - Festival Cosmopolite -  
18 LEG - 44 - Solinight -  
19 BRUXELLES - (Belgique) - Festival Euritmix -  

OCTOBRE
12 PARIS - 75 - La Boule Noire -  
13 SAINT DENIS - 93 - Stade de France - Festival Ovale - + Te Vaka-Haka  
2008

SEPTEMBRE
13 QUBEC - (Québec) - Festival Envol et Macadam - Big Bucket - Rocketeers - Dogshow - Moja -Samian - La Phaze - GBH - Pennywise - Loco Locass  

NOVEMBRE
19 ANNECY - 74 - Le Brise Glace -  
2009

JANVIER
19 PARIS - 75 - Showcase Virgin -  
19 >>> Sortie de "Les Wampas Sont La Preuve Que Dieu Existe"

FEVRIER
17 DIJON - 21 - Grand Théâtre -  
18 MULHOUSE - 68 - Espace Tival -  
19 ANGOULME - 16 - La Nef -  
20 MONTAUBAN - 82 - Le Rio Grande -  
21 LES HERBIERS - 85 - Festival -  
22 BLOIS - 41 - Chato do -  

MARS
5 BORDEAUX - 33 - Le Krakatoa -  
6 CLERMONT-FERRAND - 63 - La Coopérative de Mai -  
7 MACON - 71 - La Cave à Musique - + Servo  
13 LA ROCHELLE - 17 - XLR -  
14 HAZEBROUCK - 59 - Hazb Rock Festival -  
14 PEQUENCOURT - 59 - Salon de la moto -  
24 LYON - 69 - Le Transbordeur - + Dandy Freaks  
25 MONTPELLIER - 34 - Le Rockstore -  
26 MARSEILLE - 13 - Espace Julien -  
27 BOURG LES VALENCE - 26 - Le Train Théâtre -  
28 CARCASSONNE - 11 - Festival -  
30 PARIS - 75 - Casino de Paris - + Les Brats  

AVRIL
4 MARMANDE - 47 - Festival Garorock -  
21 HEROUVILLE-SAINT-CLAIR - 14 - Big Band Café -  
22 ROUEN - 76 - Le 106 -  
25 STRASBOURG - 67 - Festival des Artefacts - Ska-P - La Rue Ketanou  
25 STRASBOURG - 67 - Festival Artefact -  

MAI
12 NANTES - 44 - Olympic - + Chewbacca All Stars  
13 ANGERS - 49 - Salle Jean Carmet - + Chewbacca All Stars  
14 LORIENT - 56 - Espace Cosmao Dumanoir - + Chewbacca All Stars  
15 RENNES - 35 - UBU - + Chewbacca All Stars  
16 BREST - 29 - La Carène - + Chewbacca All Stars  
20 VERNOUILLET - 78 - La Scène - + Les Fatals Picards  
22 JUVIGNY - 51 - Festival Moisson Rock -  
23 LE TEIL - 07 - Festival Les Oreilles du Renard -  
28 BRUXELLES - (Belgique) - Orangerie -  
29 RIS ORANGIS - 91 - Le Plan -  
30 SANNOIS - 95 - EMB -  

JUIN
4 LIMOGES - 87 - CCM John Lennon - + Lost Communists  
5 PARIGNY-LES-VAUX - 58 - Festival -  
6 FRESNAY-SUR-SARTHE - 72 - Festival Chapitorock -  
12 COURSAN - 11 - Fête de Coursan -  
13 SAINT CHAMOND - 42 - Festival -  
14 MARCOUSSIS - 91 - Festival de la fraise -  
26 MOUTIER - 79 - Festivété -  
27 VIERZON - 18 - Festival Cap scène - + Les Breuvachons  
28 PARIS - 75 - Festival Solidays -  

JUILLET
3 BELFORT - 90 - Festival Les Eurockéennes -  
11 AIX-LES-BAINS - 73 - Festival Musilac -  
18 BRIOUZE - 61 - Festival Art Sonic -  
19 DOUR - (Belgique) - Festival de Dour -  
20 SPA - (Belgique) - Francofolies -  
25 MALESTROIT - 56 - Festival -  
31 ETAPLES - 62 - festival rock en stock - + Tagada Jones + Black Bomb A + Café Bertrand + The Meeting Room + Mes Skamarades  

AOUT
1 MTABIEF - 25 - Festivald e la paille -  
7 BAYEUX - 14 - Festival Calvadose de rock -  
8 LANGRES - 52 - Festival du Chien à Plumes -  

SEPTEMBRE
12 LA COURNEUVE - 93 - La fête de l'Humanité - + Allain Leprest + Keziah Jones + Manu Chao Radio Bemba  
18 AIX EN PROVENCE - 13 - Festival Zic Zac - + Kabbalah
ANNULÉ (orage)
 
19 BRAINE-LE-COMTE - (Belgique) - Autumn rock festival - Milk + Cosy Mozzy et Jean de Montevideo + Komah + Amenrah  

OCTOBRE
3 ST AMAND LES EAUX - 59 - Espace Culturel Associé - + Aftershave + Masala + Luna Lost + Softly Spoken Magic Spells + Koub03 + DLGZ Rock 5Tet  
10 L'AIGLE - 61 - Salle de Verdun - +Revolver + Bow Low  
22 PARIS - 75 - L Alhambra - + Bridjets + La Pompe Moderne  
23 PARIS - 75 - L Alhambra - + Bridjets + La Pompe Moderne  
24 PARIS - 75 - L Alhambra - + Bridjets + La Pompe Moderne  

NOVEMBRE
7 CREIL - 60 - La Grange à Musique - + RoomOnFire  
25 BOURGES - 18 - Le Nadir/L'Antre-peaux -  
26 CLERMONT-FERRAND - 63 - La coopérative de mai -  
27 RAMONVILLE - 31 - Le Bikini -  

DECEMBRE
17 FONTENAY SOUS BOIS - 94 - Festival les aventuriers - + The Ex  
2010

FEVRIER
3 POITIERS - 86 - La Blaiserie -  
4 CLERMONT-FERRAND - 63 - Coopérative de Mai - Concert privé Canal +  
5 TOUL - 54 - Salle Valcourt -  
6 CHARLEVILLE MEZIERES - 8 - Forum -  

MARS
27 COLOMBES - 92 - L Avant Seine -  

AVRIL
2 LILLE - 59 - Aéronef - + Les Electric Ducks + The Elderberries  
10 CONCARNEAU - 29 - -  
16 PAU - 64 - Stade du Hameau -  
17 BARDOS - 64 - -  

MAI
14 PARIS - 75 - Zenith - + Madness  
22 VILLENAVE D'ORNON - 33 - Fête de l'Humanité -  
28 PUY L'EVEQUE - 46 - Salle de fêtes -  

JUIN
26 SAINT DENIS - 93 - Stade De France - 1ère partie d'Indochine - Indochine  

JUILLET
3 AMBOISE - 37 - Festival Les Courants -  
9 COUTRAS - 33 - Festival Les Confluences -  
13 PONT AUDEMER - 27 - Festival des Mascarets -  
17 PORTES-LES-VALENCE - 26 - Place de la Mairie -  
21 ST PIERRE DES CHARTREUSES - 38 - Rencontres Brel -  
29 ESTAVAYER LE LAC - (Suisse) - Estivale Open Air -  
31 SELESTAT - 67 - Festival Lez Arts Sceniques -  

SEPTEMBRE
4 SOURS - 28 - Festival Parcelles de Son - + Cherzo + Dj la Teuf + Karpatt  
11 AUBERIVE - 51 - Festival La Poule des Champs - + PAUL D'AMOUR + DA SILVA  
16 NAMUR - (Belgique) - Fête de Wallonie -  
18 PARIS - 75 - Bercy - Rock Sans Papiers - Jacques Higelin, Reda Taliani, Cheb Bilal, Daniel Darc, No One Is Innocent, Sinsemilia, 113 Ap Rim'k, Clarika, Têtes Raides, Agnès Jaoui  
24 MARBEHAN - (Belgique) - Festival Génération 80 - + Elmer Food Beat + + Rémy Bricka + Arnomatic + Curiosity  

NOVEMBRE
20 ALBERTVILLE - 73 - Redzone Hall' Fest - RYTHMIX + N&SK + ELMER FOOD BEAT + PAPA STYLE & BALDAS  
21 LE GRAND QUEVILLY - 76 - Parc Des Expositions Rouen -  
2011

MARS
19 PARIS - 75 - Cité de la Musique - La Pompe Moderne
Soirée
 

AVRIL
22 BOURGES - 18 - Scène Propul'Son -  

MAI
13 LAUSANNE - (Suisse) - Festival Balélec -  

JUIN
4 DAX - 40 - Festival Satiradax -  
10 SAINT PIERRE - (La Réunion) - Festival Sakifo -  
18 TERVILLE - 57 - Le 112 - PKRK  

JUILLET
1 SAINT MAUR DES FOSSS - 94 - Festival au Stade Chéron -  
8 ST-GERMAIN-SUR-MOINE - 49 - Festival Boeuf Ka Rock -  
9 GURANDE - 44 - Festival Terres Blanches -  
16 ILE DE VASSIVIRE - 87 - Festival Destination Ailleurs -  
2012

DECEMBRE
8 MORGINS - (Suisse) - C'est L'hiver Festival -  
2013

MARS
15 CAMBRAI - 59 - Festival BetiZFest - Boulevard des Airs + Diego Pallavas + Lolito  

JUILLET
5 CHEVRY-COSSIGNY - 77 - Festival Rock’Ambolesk -  

AOUT
10 PORRENTRUY - (Suisse) - Rock air Festival - Manu + Dj Rocky Rock  
2014

MAI
2 LE CATEAU - 59 - Zikenstock -  

JUIN
13 TOURNUS - 71 - Les Francos Gourmandes -  
27 CERISY BELLE ETOILE - 61 - Festival Les Bichoiseries -  

JUILLET
4 SAINT PROUANT - 85 - Les Feux de l’Eté -  
7 PARIS - 75 - Festival Soirs d'été -
Effello remplace Phil sur cette date.
 
26 SELESTAT - 67 - Rock Your Brain Fest - Avec Les Shériff + Diego Pallavas + Les Sales Majestés + ...
Effello remplace Phil sur cette date.
 

OCTOBRE
10 MONTAUBAN - 82 - Rio Grande -  
11 FUMEL - 47 - Festival After Before -  
17 PAGNEY - 54 - Chez Paulette - + Cunted Kunts  
18 BRAINANS - 39 - Le Moulin de Brainans -  

NOVEMBRE
26 HEROUVILLE SAINT CLAIR - 14 - Big Band Café -  
28 SAINT-AVE - 56 - L'Echonova -  
2015

JANVIER
17 CLERMONT-FERRAND - 63 - La coopérative de Mai - + Lenz-Faraday  
18 VAL D'AJOL - 88 - Chez Narcisse - + Fatal Monstrum  
24 BELFORT - 25 - Le Moloco - + The Irradiates  
29 RAMONVILLE - 31 - Le Bikini - La Jarry  
30 NIMES - 30 - Paloma - + Bob's Not Dead  
31 GRENOBLE - 38 - La Belle Electrique - + The Buns  

FEVRIER
4 REIMS - 51 - La Cartonnerie - + The Buns  
5 LILLE - 59 - L'Aéronef - + Poncharello  
6 PARIS - 75 - Le Trianon - + effello et les extraterrestres + Les Dead Boobs  
7 ROUEN - 76 - Le 106 - + Bikini Machine  

MARS
7 SAINT-MALO - 35 - Nouvelle Vague - + Bikini Machine + Les Kitschenette's  
9 AURILLAC - 15 - Halle De Lescudilliers - + Les Naufragés  
13 COGNAC - 16 - West Rock - + Mother Of Two  
14 MERIGNAC - 33 - Le Krakatoa - + King Kong Blues + My Drummer Is Dead  
20 CALUIRE ET CUIRE - 69 - Radiant-Bellevue - + Last Train  

AVRIL
2 SAINT ETIENNE - 42 - ANNULE -  
3 VAUREAL - 95 - Le Forum - + Klink Clock  
4 SAVIGNY LE TEMPLE - 77 - L'Empreinte - + BAGDAD RODEO  
10 CASTRES - 81 - Lo Bolegason - + Billy Hornett  
11 TULLE - 19 - Des Lendemains qui Chantent - + Escobar  
17 BEAUVAIS - 60 - L’Ouvre-Boîte - + Cracher  
18 LE MANS - 72 - 24h Motos - + Rockbox  

MAI
30 LE CREUSOT - 71 - L’Alto - + Boulevard Des Airs + Dj Zebra  

JUIN
5 SAINT-PIERRE - (Ile de La Réunion) - Sakifo - + Arthur H + Fauve + Skip the Use + Jessica Persée  
11 TOURS - 37 - Festival Aucard de Tours - + Worakls + Peter Kernel + Scoop & J. Keuz  
13 CORDEMAIS - 44 - Festival Rock Estuaire - + Soprano + Fatals Picards + Daytona + J.A.C.K  
14 MARCOUSSIS - 91 - Fête de la Fraise - + Zeska  
18 RUOMS - 07 - Festival Aluna - + Soprano + Fauve + Tiken Jah Fakoly + Lot Frequencies + Heming Wave  
21 CLISSON - 44 - Hellfest - + NOFX + The Exploited + Les Ramoneurs de Menhirs + Snot + Off! + Code Orange + Birds In Row  
26 ARGELES SUR MER - 66 - Fête du Travailleur Catalan - + Massilia Sound System + Celtic Social Club + Balbino (Medellin) + Goulamas’k + Rcan  
27 MONTARGIS - 45 - Musik’air - + The Summer Rebellion  

JUILLET
10 GUERET - 23 - Festival nuit d'été -  
11 VERDUN - 55 - Festival Musiques et Terrasses - + Diego Pallavas  
12 ENGHIEN - (Belgique) - Lasemo - + Bénabar + Cédric Gervy + Faon Faon + Joe Bel + Lamuzgueule + Les Compagnons Du Temps + Les Déménageurs  
25 ETAPLES - 62 - Rock en Stock - + Arno + Les 3 Fromages + Monty Picon + Anorak + Barlin + Positiv Sight + Ginger + Armchair Committee  

AOUT
8 LANDERNEAU - 29 - Festival Fête du Bruit - + Ker Faya Sound System + Shake Shake Go + Naâman + Hubert Felix Thiefaine + Robert Plant & The Sensational Space Shifters + Shaka Ponk  
9 LANGRES - 52 - Festival Le Chien à Plumes - + John Butler Trio + Little Big + COollectif 13 + Des Fourmis Dans Les Mains + Soviet Suprem + Dakhabrakha + Nahotchan + Abdul & The Gagng  
28 BREAL SOUS MONTFORT - 35 - Festival du Roi Arthur - + Zval + Bikini Machine + Sergent Garcia + Louis Bertignac + Akhenaton + D’De Kabal  
29 THUIN - (Belgique) - Scène sur Sambre - + CasaNoé + Sarah Carlier + Bastian Baker + Sean Paul  

OCTOBRE
2 VIERZON - 18 - La Décale -  
3 PARIS - 75 - Casino de Paris - + Tagada Jones + UK Subs  
9 AURILLAC - 15 - Halle De Lescudilliers -  
10 AIX EN PROVENCE - 13 - Festival de La Chanson Française -  
15 BERGERAC - 24 - Le Rocksane -  
16 LA ROCHELLE - 17 - La Sirène -  
17 SAINT-SAUVEUR-LENDELIN - 50 - Festival Les Saints Sauveurs du Rock -  
24 MEISENTHAL - 57 - Halle Verrière -  

NOVEMBRE
6 AUXERRES - 89 - Le Silex - + Chuck Twins California  
20 LUSTIN - (Belgique) - Le Foyau -  
21 NEUVES MAISONS - 54 - Cunted Fest -  
27 PARIS - 75 - La Peña Festayre - + Les Fils de Teuhpu + Johnny Montreuil  
28 ORLEANS - 45 - L'Astrolabe - + Twister Cover
Goûter-concert à 17h pour les enfants
 
2016

JANVIER
23 OIGNIES - 62 - Le Métaphone -  

FEVRIER
5 GRANVILLE - 50 - Carnaval de Granville -  

MARS
19 VARADES - 44 - Espace Alexandre Gautier -  

AVRIL
1 SOISSONS - 02 - Le Mail -  
15 ANGOULEME - 16 - La Nef -  
16 LES HERBIERS - 85 - Festival On n'a plus 20 ans - Tagada Jones + Le Bal des Enragés + Lofofora + Banane Metalik  

MAI
27 CALAIS - 62 - Centre Culturel Gérard Philippe - + ZOE  

JUIN
17 MERVANS - 71 - Festival Europopcorn -  
18 LA RIVIERE DRUGEON - 25 - La Fête des Escargots -  
25 LAMPAUL GUIMILLIAU - 29 - Fest Cal'le Son -  

JUILLET
2 AMBOISE - 37 - Festival Les Courants -  
8 FOUESNANT - 29 - Festidreuz - + L.E.J  
9 SAINT SERVANT - 56 - Festival de l'Oust -  
22 BOGNY SUR MEUSE - 08 - Festival Aymon Folk -  
29 SAINT-VICTOR DE CESSIEZ - 38 - Festival MoulinStock -  

SEPTEMBRE
2 BAR LE DUC - 55 - Festival Watts a Bar -  
10 CHAINAZ-LES-FRASSES - 74 - Festival Chaina'Zik -  
30 PARIS - 75 - La Bellevilloise - + Washington Dead Cats  
2017

FEVRIER
2 BORDEAUX - 33 - Rockschool Barbey -  
3 BIARRITZ - 64 - L'Atabal - + POGO CAR CRASH CONTROL  
4 JURANÀ?ON - 64 - Atelier du Neez - +LA MACHINE + MAUVAISE FREQUENCE  
10 NILVANGE - 57 - Gueulard Plus -  
11 VITRY LE FRANCOIS - 51 - L'Orange Bleue - + BLACK CABS  
23 CREIL - 60 - La Grange A Musique - + Demain Encore  
24 ARGENTEUIL - 95 - La Cave Dîmière -  
25 GUYANCOURT - 78 - La Batterie - + Cachemire  

MARS
8 LA ROCHE SUR YON - 85 - Fuzz'yon -  
9 POITIERS - 86 - La Blaiserie -  
10 ANGERS - 49 - Le Chabada -  
11 ALENÀ?ON - 61 - La Luciole -  
12 PECQUENCOURT - 59 - Salon de la moto -  
16 BESANÀ?ON - 25 - La Rodia -  
17 BOURG EN BRESSE - 01 - La Tannerie -  
18 BOURGOIN JALLIEU - 38 - Les Abattoirs -  


Un grand merci pour leur aide à
l'Abordage - Antoine Patry - Atalane - Ato - Axel Coquillat - Baptiste - Barbull - Bartsimpson - Bastien Devaux - Bastos Bop - Benji la Malice - Benoit Vertut - BenSam - Bill Rouleenalfa - Bobi One - Bourric - Caboin - ChantalL - Carole du Grenier à Sons - Christian Pietrzak - Christophe Pegrou - Le Dav' - David Ajas - David Careme - Didier Wampas - Dweez - Effello - Elodie Boutbout - Eric Buisseren - Eric Conrard - Erwann Bargain - Gab - Franck Depaifve - Frantz - Furax - Goy - Guylux le P'tit Fou - Hani ma chérie - Hervé Ruiz - Isa - Jean Bernard - Jean Christophe Tabuy - Jean Pierre de la Nef - Jean Yves Tomala - Jésus - Kikou - Kyfran - Lakhdar Belmahi - Lala - LeFranky - Lionel C - Lolo - Lolo Le Cri du Ralliement - Luciole - Marine Puech - Michael Bastien - Mickael de Troyes - Mr Gourdin - Mr Miel - Mr White - Nanard - Nath' et Mimi - Niko Wampas - Nounours - Olivier Pagnoz - Olive Zamora - Pascal Audoux - Patrice Pegrou - Patrice de Pau - Patoo - Petit Dragon - Petronille - Phil Almosnino - Phildard - Philippe Martinot - Philou 3 P'tit Tour - Le Poete - Rascal - Romain Courtois - Romu - Sabine Parize - Sandrine C. - Sarah - SchOOn - Seb Kipu - Sébastien d'Ugine - Schrader - Sined - Skalpa - Steph "GrosPif" - Tof et Charly - Tom de Rock'n'Poche - Véronique de La Luciole - Vincent Vicard - Virginie du Moulin de Brainans - Xedu du CAR - Yann Hamon - Zoran Zoran